В Украине не зафиксировано ни одного случая заболевания на коронавирус
В Украине не зафиксировано ни одного случая заболевания на коронавирус

В Украине не зафиксировано ни одного случая заболевания на коронавирус

В Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая COVID-19не зафиксировано.

«По состоянию на 16 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 69 261 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19, из них 1 669 – летальные», - говорится в сообщении.

Как отмечается, 12-13 февраля ведущие эксперты в области здравоохранения со всего мира встречались в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения в Женеве для оценки текущего уровня знаний о новой болезни COVID-19, координации совместной работы для ускорения приоритетных исследований, необходимых для прекращения этой вспышки.

«Двухдневный глобальный научно-инновационный форум, посвященный COVID-19, был созван в соответствии с планом исследований и разработок ВОЗ»,- говорится в сообщении.

Как мы писали ранее, новый опасный коронавирус, который распространился в Китае, а также единичными случаями в других странах мира, практически не затронул детей.

Однако ученые на данный момент не могут объяснить это явление.

Проведенное исследование дало ученым возможность выдвинуть гипотезу, что «дети могут быть менее подвержены заражению или при заражении у них могут проявлять более легкие симптомы», чем у взрослых.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом