В Украине запускают информкампанию о ветеранах АТО/ООС
В Украине запускают информкампанию о ветеранах АТО/ООС

В Украине запускают информкампанию о ветеранах АТО/ООС

Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц запускает новую информационную кампанию о ветеранах "Мой опыт - мое преимущество".

"Ошибочно считать, что человек, прошедший поле боя, только что-то теряет.

Человек также получает опыт, который часто помогает переосмыслить свою жизнь, отношение к людям, к профессиональным целям, дает толчок к развитию.

Проект "Мой опыт - мое преимущество" именно об этом.

В нем мы предлагаем взглянуть на жизненный путь отдельных ветеранов и его трансформацию под влиянием боевого опыта", - говорится в сообщении.

Ключевой элемент проекта - 30-секундное видео, героями которого стали пять ветеранов Андрей Мельник, Виктор Шинкарук, Денис Демин, Евгений Михайлюк и Майя Москвич.

В видео каждый из них рассказывает о чертах характера, которые воспитал или развил в себе во время пребывания на поле боя, и демонстрирует, какое применение эта черта нашла уже в гражданской, послевоенной жизни героя.

"Очень скоро видео можно будет увидеть на центральных телеканалах и в сети, а в эфире радио - услышать короткие истории о других положительных чертах, сформированных боевым опытом", - отметили в Минветеранов.

Также в ведомстве призвали активнее распространять социальное видео - получить видеоконтент можно по ссылке.

Кампания "Мой опыт - мое преимущество" разработана Центром стратегических коммуникаций Stratcom Ukraine при поддержке Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в рамках проекта по реинтеграции ветеранов, который внедряется Международной организацией по миграции (IOM Ukraine) при финансировании Европейского Союза .

Теги по теме
ООС СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом