"Атлетико" дает отпор "Ливерпулю": чемпионы Клоппа обломали зубы об "матрасников".

19 февраля, 00:18.

Все решил единственный быстрый год расторопного Сауля.

Сегодня, 18 февраля, на "Ванда Метрополитано" мадридский "Атлетико" принимал действующего победителя Лиги чемпионов и одного из фаворитов нынешнего сезона "Ливерпуль".

"Красные" просто беспощадны в английской Премьер-лиге и вскоре оформят такой желанный титул, но на европейской арене соперники хорошо готовятся к "машине" Юргена Клоппа.

И мадридцы "холодно" встретили британских гостей, минимально обыграв их на своем поле – 1:0.

Несмотря на все амбиции "Ливерпуля", и тот факт, что англичане имели зуб на "Атлетико" – в 2010 году испанцы не пустили их в финал Лиги Европы, – "матрасники" открыли счет уже на четвертой минуте встречи.

После навеса с углового мяч отскочил к Саулю и тот ногой с нескольких метров хладнокровно переправил снаряд в сетку.

Все попытки команды Юргена Клоппа отыграться еще в первом тайме не увенчались успехом.

Смотрите обзор самых интересных моментов встречи.

В тренде.

А во втором они насели на ворота Облака с новыми силами.

Отличный голевой момент создал Ориги, набросил мяч в центр штрафной, где в касание пытался послать мяч в цель Хендерсон, но снаряд совсем немного разминулся с воротами.

А Ян Облак в этой ситуации был бы уже бессилен.

Но в завершающей стадии атакам "красных" не хватало точности, а где-то и везения.

"Атлетико" неожиданно переиграл действующего победителя Лиги чемпионов за счет единственного раннего мяча.

А ответная встреча пройдет 11 марта в Ливерпуле.

0:1 – это еще не приговор для красных, но команда Диего Симеоне будет упираться ради места в четвертьфинале.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.