Уже через год KIA представит флагманский электрокар
Уже через год KIA представит флагманский электрокар

Уже через год KIA представит флагманский электрокар

Обещаны внушительный запас хода, убедительная динамика, быстрая зарядка – и довольно странный тип кузова.

Сейчас в линейке KIA имеется две полностью электрические модели – кроссоверы Soul и Niro.

Однако в ближайшем будущем эта часть гаммы пополнится еще одним электрокаром, который станет и идеологическим, и технологическим флагманом марки.

По данным издания Autocar, одна из задач будущего электромобиля – изменить восприятие бренда покупателями: новинка должна будет наглядно продемонстрировать технические высоты, достигнутые KIA.

По предварительным данным, специально для нее уже разрабатывается новая платформа (не исключено, при некотором участии фирмы Rimac), которая в дальнейшем станет основой для целой плеяды электрокаров, причем не только KIA.

Предполагается, что минимальный запас хода новинки составит около 500 км, а 800-вольтовая бортовая система (как у Porsche Taycan) позволит пополнять аккумуляторы с 20% до 80% примерно за 20 минут – при использовании устройства быстрой зарядки.

В фирме утверждают, что их разработка должна будет заметно отличаться от тех электрокаров, которые присутствуют на рынке сейчас.

По мнению KIA, это в основном либо компактные и доступные модели, либо представители премиального сегмента.

Поэтому корейская фирма собирается вывести на рынок нечто особенное.

Соответственно, нельзя исключать вероятности, что флагманский электрокар KIA построит по мотивам нашумевшего концепта Imagine, который представлял собой что-то среднее между кросс-купе и седаном.

А самое интересное в том, что все вышеописанное должно случиться весьма быстро: KIA может вывести свой электрический флагман на рынок уже в 2021 году.

Теги по теме
электромобили
Источник материала
Поделиться сюжетом