Volkswagen анонсировала новый электрический внедорожник
Volkswagen анонсировала новый электрический внедорожник

Volkswagen анонсировала новый электрический внедорожник

Компания Volkswagen начала разработку нового электрического внедорожника ID Ruggdzz, который должен появиться в продаже в 2023 году.

По задумке создателей, новый электромобиль должен стать конкурентом для BMW iX3 и Mercedes-Benz EQB.

Концепт электромобиля ID Ruggdzz от компании Volkswage.

По данным инсайдеров, сейчас модель находится на ранних этапах разработки.

Концептуально ID Ruggdzz относится к проекту Icon, которым занимается новый главный дизайнер бренда Клаус Бишофф.

По словам тех, кто уже видел изображения концепта ID Ruggdzz, это будет классический внедорожник с прямоугольным профилем, горизонтальным капотом, вертикальным лобовым стеклом и плоской крышей.

При этом на рынок поступит пятиместная модель со стандартной базой и семиместная с удлиненной базой и дополнительным рядом сидений.

Производитель предложит покупателям несколько дополнительных опций, которые будут предусматривать ряд улучшений, вплоть до повышенной подвески и прожекторов на крыше.

В качестве основы для ID Ruggdzz будет использована модульная платформа Volkswagen MEB, позволяющая скуонструировать электромобиль с необходимыми характеристиками.

Так как речь идет о полном приводе, это будет конфигурация с двумя электродвигателями и векторизацией крутящего момента для каждого из колес.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, как инженеры концернов Daimler и BYD из Китая и Германии создали электрокар Denza X с огромным запасом хода.

Кого Маск первым отправит на Марс - узнай первым в Telegram Green.

Источник материала
Поделиться сюжетом