/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_11%2Fthumb_files%2F630_360_1541088074-426.jpg)
Гендиректор Укрпочты: Моя зарплата привязана к зарплате почтальона
Генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский сказал, что его ежемесячная зарплата составляет 836 тысяч гривень.
Об этом он заявил в эфире телеканала "Украина.24", - сообщает корреспондент Укринформа.
"Моя зарплата привязана к зарплате почтальона, так это 200 раз минимальная зарплата..
836 тысяч гривень в месяц", - сказал Смелянский по просьбе журналиста назвать сумму своей зарплаты.
Затем добавил, что это "до штрафов и всего остального".
На уточнение журналиста, есть ли штрафы, ответил: "Конечно.
Если вы руководитель государственного предприятия, один случай по финмониторингу может стоить 204 тысячи штрафа лично на генерального директора, а я уплатил в последний квартал штраф, поскольку мы на один день опоздали по налогам из-за компьютерных проблем, так это же всегда все считают, сколько может быть".
"Я за то, чтобы все в стране было честно.
Мне удивительно, что за 25 лет ни один госслужащий не жаловался на зарплату.
То есть в стране становилось хуже, в Конче-Заспе становилось лучше, но никто не жаловался никогда на зарплату", - отметил Смелянский.
На уточнение, почему именно такая сумма зарплаты, гендиректор Укрпочты ответил: "Это установлено постановлением Кабинета министров Украины, как рассчитывается зарплата государственных предприятий, согласно размеру государственных предприятий.
Там имеет значение выручка, объем и количество работников".
Как сообщали некоторые СМИ, в финансовом плане АО "Укрпочта" указано, что зарплата руководителя Игоря Смелянского этом году составит 1 млн 866 тыс.
808 грн в месяц.

