/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F02%2Fuhonzbroyagolos1802020205.jpg)
В Киеве мужчина использовал эвакуатор для угона автомобиля
В столице мужчина угнал "Мерседес" с помощью эвакуатора.
Об этом информирует отдел коммуникации полиции Киева.
"В столичную полицию от киевлянки поступило сообщение о том, что на улице Ежи Гедройца угнали ее авто.
На вызов выехала следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции и патрульные.
Правоохранители также установили маршрут следования эвакуатора и обнаружили гаражный кооператив, где злоумышленник спрятал иномарку.
Фигуранта задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.
Это 30-летний ранее не судимый киевлянин.
В свою очередь, на основании постановления следственного судьи полицейские Голосеевского управления с привлечением спецназа полка № 1 провели обыск по месту жительства злоумышленника.
В частности, во время следственного действия правоохранители обнаружили и изъяли оружие разного калибра, боеприпасы к нему, запал от гранаты, государственные номерные знаки, документы на транспортные средства с явными признаками подделки, а также устройство для создания магнитных карточек.
Вещественные доказательства направлены на соответствующие экспертизы.
Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры №1 мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и частью первой статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) УКУ.
На Запорожье выявили участников ОПГ, которые занимались рэкетом.
Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.
Судом решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.
Проверяется причастность подозреваемого к совершению других преступлений на территории столицы.

