В Одессу присылали на продажу оружие из зоны ООС
В Одессу присылали на продажу оружие из зоны ООС

В Одессу присылали на продажу оружие из зоны ООС

В Одессе правоохранителями задержан местный житель, организовавший нелегальную переправку по почте оружия и боеприпасов из Донецкой и Луганской областей.

По информации спецслужбы, оружие для продажи «коллекционер» получал от своих сообщников через сервисы почтовой связи.

Также мужчина переделывал устаревшие образцы оружия для приведения их в боевое состояние.

Товар он предлагал клиентам, которых находил на специализированных форумах в Интернете.

«Правоохранители задержали фигуранта возле одного из почтовых отделений Одессы после получения им отправления - более 200 патронов к огнестрельному оружию, а также запалы к ручным гранатам», - говорится в сообщении СБУ.

Во время обыска по месту жительства злоумышленника у задержанного обнаружили 2 минометные мины различного калибра, 4 автомата Калашникова, противопехотную мину, 15 гранат различных типов и 8 пистолетов.

Также правоохранители изъяли переработанную винтовку «Мосина», тубус от гранатомета РПГ, магазины для стрелкового оружия, устройство и принадлежности для изготовления патронов и различные составные части к огнестрельному оружию.

Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 2 осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту приобретения, хранения и вероятной продажи огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.

1 ст.

263 УК Украины).

За подобное правонарушение санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader