Как римские "Волки" выгрызли победу у "Гента": пушка Безуса стреляет мимо, а Мхитарян выбивает защиту.

21 февраля, 00:21.

Исход первой встречи 1/16 финала Лиги Европы решил гол новобранца Переса.

Поэтому первый матч 1/16 финала с "Гентом", как, впрочем, и все противостояние целиком, имел для римлян большое значение.

И шаг в сторону 1/4-й "Волки" сделали, выиграв 1:0.

Футболисты "Ромы" начали матч достаточно бойко и открыли счет уже на 13 минуте встречи.

Бельгийцы обрезались в центре поля и Джеко вывел новобранца команды Карлеса Переса на рандеву с голкипером "Гента".

Перес не растерялся и грамотно отправил снаряд Камински.

У бельгийцев, в составе которых с первых минут вышли украинцы Игорь Пластун и Роман Безус, были голевые моменты еще до перерыва.

Тот же Безус опасно стрелял метров с 30-ти.

Но футболисты "Гента" своими возможностями не воспользовались.

В тренде.

"Шахтер" – "Бенфика": видео голов и самые интересные моменты матча в Харькове.

На 85 минуте "Гент" не воспользовался просто фантастическим моментом сравнять счет.

Овусу со штрафного пробил в руки голкиперу "Ромы", но тот в простой ситуации выпустил мяч прямо на ногу Депуатру, который не сумел добить его в ворота.

А следом уже Коларов мог удвоить преимущество итальянцев, но мощный удар под перекладину пришлось в каркас ворот, а выстрел Мхитаряна пришелся в голову близ стоящему защитнику.

Поединок так и завершился минимальной победой "Ромы" – 1:0, что, безусловно, дает ей некоторый запас перед ответным матчем 27 февраля..

Но запас этот совсем невелик и, если игроки "Гента" будут лучше использовать свои моменты, именно они могут пробиться в следующую стадию.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.