По состоянию на 12:00 дороги из Полтавы в пгт Новые Санжары перекрыты противниками прибытия украинцев из китайского города Ухань.
Среди населения царят панические настроения.
«Дороги из Полтавы в Новые Санжары перекрыты людьми.
Дороги с Днепропетровщины (Новосанжарский район граничит с Днепропетровской областью) перекрыты.
Национальная гвардия прорвала оборону в одном месте.
Но люди заблокировали мост через реку (я немного переживаю за тот мост, ибо он в аварийном состоянии и чтобы он не завалился).
Автобусное сообщение отменено», - отметила она.
По словам Земляной, ее мать работает директором школы в соседнем селе.
В 6 утра она смогла выехать из Новых Санжар, но как будет возвращаться - неизвестно, ибо все перекрыто.
«У людей паника, они друг друга накручивают и плачут, ходят слухи и фейки.
Президент написал, что санаторий изолирован, но это неправда, потому что он граничит с жилыми домами.
И это хоть какая-то официальная информация, которую люди смогли получить через 14 часов после того, как появилась информация об обсервации в Санжарах», - отметила она.
По данным Минздрава, у всех пассажиров, членов экипажа и сопровождающих лиц нет никаких симптомов острых респираторных инфекций.
45 украинцев и 27 иностранных граждан, экипаж самолета и сопровождающие лица будут доставлены на территорию медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области.
В Новых Санжарах местные жители вышли на протест против размещения эвакуированных.
В поселке произошла потасовка между правоохранителями и местными жителями, которые заблокировали дорогу.