BMW запатентовала систему пассивной безопасности для мотоциклов
BMW запатентовала систему пассивной безопасности для мотоциклов

BMW запатентовала систему пассивной безопасности для мотоциклов

Нехитрая на первый взгляд конструкция по замыслу должна играть роль импровизированной сминаемой зоны, гасящей часть энергии удара.

BMW запатентовала систему пассивной безопасности для мотоциклов - Фото 1

Термины "пассивная безопасность" и "мотоцикл" не слишком хорошо сочетаются.

Как правило, производители бросают все свои силы на разработку новых систем активной безопасности для предотвращения аварии.

Но как быть, если электронные помощники и райдер бессильны? При ударе переднее колесо мотоцикл сворачивает в сторону, и в BMW обратили внимание на этот момент.

Судя по патентным изображениям, компания предлагает V-образную структуру позади колеса, которая служит как направляющая при перемещении назад и, очевидно, позволяет колесу и вилке превращаться в своего рода деформируемые зоны, рассеивающие часть энергии удара, которая может передаваться на пилота.

Пока что неясно, появится ли подобное решения на мотоцикле, но оно не кажется дорогим или сложным.

BMW запатентовала систему пассивной безопасности для мотоциклов - Фото 2

Источник материала
loader
loader