Судья объяснил защитнику "Шахтера", почему не засчитал гол "Бенфики" и назначил пенальти.

21 февраля, 08:57.

Николай Матвиенко прокомментировал победу в первом матче в Лиге Европы.

В одном из первых матчей 1/16 финала Лиги Европы вчера "Шахтер" обыграл "Бенфику" в Харькове.

Однако минимальное преимущество чемпиона Украины не гарантирует ему легкую жизнь в ответной встрече в Португалии.

Защитник "оранжево-черных" Николай Матвиенко поделился своими впечатлениями от поединка с "Бенфикой":.

"Наверное, если бы нам перед матчем сказали, что выиграем 2:1, мы бы обрадовались.

Все-таки первая встреча в году, а "Бенфика" сейчас на ходу.

Мы создали больше моментов, однако пропустили нелепый гол, так что могли победить с большим счетом.

Тяжело было, когда "Бенфика" перехватила инициативу и забила.

Но контролировать мяч и игру всегда легче, поэтому последние десять минут в каждом из таймов, когда гости больше владели мячом, были сложными.

Мы тактически сыграли хорошо: правильно располагались, контролировали мяч, принимали между линиями.

Посмотрим, что будет в ответном матче.

Ничего еще не ясно, и на выезде наверняка придется трудно".

Читайте о знаменательной голевой передаче вратаря "Брюгге" в матче с "Манчестер Юнайтед".

Также защитник рассказал, что именно произошло в эпизоде с голом в ворота "Шахтера":.

В тренде.

"Шахтер" – "Бенфика": онлайн матча 1/16 финала Лиги Европы.

"Меня обыграли, Пятов мяч отбил, и Кривцов хотел выбивать.

Но у него из-за спины выскочил соперник, а Сергей его зацепил.

Как сказал судья, если бы не было нарушения, то гол не засчитали бы из-за офсайда".

Узнайте, как тренер "Ливерпуля" написал письмо школьнику.

Смотрите видеообзор матча "Шахтер" – "Бенфика".