У израильтянина обнаружили коронавирус после карантина в Японии
У израильтянина обнаружили коронавирус после карантина в Японии

У израильтянина обнаружили коронавирус после карантина в Японии

Один из 11 израильтян, прилетевших домой после карантина на круизном судне в Японии, показал положительный результат на новый вирус, который появился в Китае в конце прошлого года.

Это первый случай, зафиксированный внутри Израиля, сообщает Associated Press со ссылкой на Министерство здравоохранения Израиля.

Граждане Израиля, которые были пассажирами на круизном лайнере и которые ранее все показали отрицательный результат теста на коронавирус, прибыли на чартерном самолете ночью.

Их встретили медики в защитных костюмах и немедленно доставили в больницу Шеба близ Тель-Авива, где их будут содержать в карантине.

Еще четыре израильтянина были госпитализированы в Японии после положительных результатов тестирования.

Новый коронавирус, который недавно получил название COVID-19, заразил более 76 000 человек в 27 странах и стал причиной смерти более 2200 человек с момента появления в китайской провинции Хубэй в декабре.

На корабле Diamond Princess, который стоит на причале в порту Йокогама, зафиксировано больше всего случаев нового вируса за пределами Китая, по последней информации имеется 634 подтвержденных случая заражения.

Двое бывших пассажиров умерли.

Израиль отменил все рейсы в Китай и обратно и требует, чтобы израильтяне, которые возвращаются из Китая, Гонконга, Макао, Сингапура или Таиланда, проходили домашний карантин в течение двух недель.

Подробнее об экономических последствиях коронавируса для глобальной экономики читайте в тексте Игоря Бураковского для ZN.

UA – "Коронавирус: эпидемия как экономический шок".

Теги по теме
Коронавирус Китай Израиль Япония
Источник материала
loader
loader