В Брянске оставили на карантине 13 украинцев с поезда "Киев-Москва"
В Брянске оставили на карантине 13 украинцев с поезда "Киев-Москва"

В Брянске оставили на карантине 13 украинцев с поезда "Киев-Москва"

В российском Брянске на карантине из-за гражданки Китая, которая была в поезде с высокой температурой, находится еще 21 человек, из них 13 граждан Украины.

Об этом сообщил в комментарии корреспонденту Укринформа представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

"От российской стороны пока известно, что гражданка КНР возвращаться на территорию Украины не будет в связи с тем, что она размещена и находится в одном из медучреждений.

В вагоне во время контроля, кроме гражданки Китая, находились еще 21 человек, из которых 13 граждан Украины, в том числе 2 проводника, а также 6 граждан РФ и по одному гражданину из Узбекистана и Канады", - сказал он.

Демченко заметил, что китаянка на днях прибыла в Украину из Минска самолетом, и во время прохождения контроля на границе ее состояние здоровья беспокойства не вызвало.

Во время пограничного оформления и общения с гражданкой Китая пограничники Сумского отряда сообщили ее об ограничении пропуска граждан Китая российской стороной, однако женщина решила продолжить свою поездку.

По внешним признакам больной женщина также не выглядела, отметил Демченко.

По его словам, в настоящее время Государственной пограничной службой Украины совместно с МИД и Минздравом проводится необходимая работа, чтобы установить все детали этой ситуации, лиц, находившихся в вагоне, и где они сейчас находятся.

Как сообщал Укринформ, раньше 21 февраля российская СМИ сообщили, что китаянку с высокой температурой сняли с поезда Киев-Москва в Брянске и направили в инфекционную больницу.

Остальных пассажиров вагона, в котором она ехала, направили в Брянскую горбольницу.

Теги по теме
Коронавирус Россия Карантин
Источник материала
Поделиться сюжетом