Гол в стиле кунг-фу и сальто победителя: как "Арсенал" обыграл дома "Эвертон" 3:2.

24 февраля, 08:20.

"Канониры" добыли третью кряду победу, пока их бывший главный тренер ужинал со Свитолиной.

Напомним, что в то время, как "канониры" обыгрывали "ирисок", экс-главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ужинал с Элиной Свитолиной.

Победе "Арсенала" над "Эвертоном" не помешали ни пропущенный хозяевами уже на первой минуте гол от.

Калверта-Льюина, ни мяч, забитый в стиле кунг-фу аккурат в раздевалку игроком гостей Ришарлисоном.

Дубль форварда "канониров" Обамеянга, отметившего свои точные удары шикарными сальто, оставил "Эвертон" ни с чем.

Арсенал- Эвертон – 3:2.

Голы: Нкетиа, 27, Обамеянг, 33, 46 – Калверт-Льюин, 1, Ришарлисон, 45+4.

Арсенал: Лено – Бельерин, Мустафи, Давид Луис, Колашинац (Сака, 18) – Себальос (Торрейра, 76), Джака – Пепе, Озил (Гендузи, 82), Обамеянг – Нкетиа.

Эвертон: Пикфорд – Сидибе, Мина, Холгейт, Бейнс – Делф (Кен, 82), Шнейдерлен (Гомеш, 59) – Ришарлисон, Сигурдссон, Ивоби (Бернард, 60) – Калверт-Льиюн.

Предупреждения:Шнейдерлен, Ришарлисон, Сигурдссон, Гомеш.

В тренде.

Тайсон Фьюри победил Уайлдера нокаутом и завоевал чемпионский пояс.

Отметим возвращение в строй у "Эвертона" португальского полузащитника Андре Гомеша, который вышел на поле на 59-й минуте игры с "Арсеналом", заменив Моргана Шнейдерлина.

Этот матч стал первым для игрока за последние четыре месяца.