ОБСЕ: На участках разведение в Станице и Золотом до сих пор присутствуют боевики
ОБСЕ: На участках разведение в Станице и Золотом до сих пор присутствуют боевики

ОБСЕ: На участках разведение в Станице и Золотом до сих пор присутствуют боевики

На участках разграничения в Станице Луганской и Золотом продолжают незаконно находиться члены российских вооруженных формирований, которые носят нарукавные повязки с надписью "СЦКК".

"22 и 23 февраля в пределах участка разведения в районе н.

Станица Луганская (подконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Луганска) команда СММ видела членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью "СЦКК") между новосооруженной секцией моста вблизи Станицы Луганской (15 км на северо-восток от Луганска) и блокпостом вооруженных формирований на юг от моста", - говорится в отчете.

Также наблюдатели ОБСЕ продолжали наблюдать боевиков российских оккупационных войск на участке разведения в Золотом: "22 и 23 февраля наблюдатели видели членов вооруженных формирований (с нарукавными повязками с надписью "СЦКК") вблизи южного края участка разведения в районе Золотого".

Как известно, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине в своих отчетах регулярно сообщает о незаконном присутствии российских боевиков вооруженных формирований с нарукавными повязками с надписью "СЦКК" на действующих участках разведение сил.

В декабре 2017 года офицеры вооруженных сил РФ в одностороннем порядке вышли из состава Совместного центра контроля и координации, после чего они покинули Украину.

Информации о возврате этих российских офицеров, которые находились на Донбассе официально, не было.

С тех пор действовала только украинская сторона СЦКК.

Украинская делегация в ОБСЕ неоднократно заявляла, что появление мужчин в военной форме с повязками с надписями "СЦКК", зафиксированон миссией на неподконтрольной территории возле Станицы Луганской, является грубой попыткой легитимизировать российское военное присутствие в зоне разграничения.

Делегация ЕС в ОБСЕ неоднократно выражала обеспокоенность присутствием членов российских вооруженных формирований, которые носят нарукавные повязки с надписью "СЦКК", на участках разведение сил на Донбассе и призвала Россию вернуться в состав Совместного центра контроля и координации.

Теги по теме
ОРДЛО Боевики ОБСЕ
Источник материала
Поделиться сюжетом