Полиция присоединится к превентивным мерам по детенизации экономики
Полиция присоединится к превентивным мерам по детенизации экономики

Полиция присоединится к превентивным мерам по детенизации экономики

Мероприятия по детенизации экономики являются приоритетными в работе подразделений Национальной полиции Украины, полицейские присоединятся к совместным рабочим группам с другими ведомствами, которые будут заниматься такими мероприятиями.

Об этом 25 февраля сообщил председатель Нацполиции Игорь Клименко во время видеоселекторного совещания с участием руководителей центрального аппарата и территориальных подразделений, сообщает пресс-служба МВД.

В частности, глава Нацполиции отметил, что на подразделения НПУ возложен значительный объем задач относительно неотложных мер по детенизации экономики.

Отмечается, что создание совместных рабочих групп и внедрение алгоритма отработок осуществляется во исполнение решения правительства Украины.

В частности, превентивные мероприятия будут проводиться в таких направлениях, как противодействие незаконному игорному бизнесу, нелегальному обороту древесины, табачных изделий, топлива, спирта, ликероводочной продукции и недропользования.

«Министр внутренних дел и руководство Национальной полиции считают этот вопрос приоритетным в работе подразделений Нацполиции.

Поэтому с целью координации совместных усилий и повышения эффективности противодействия правонарушениям в указанных сферах начальникам областных подразделений полиции необходимо создать совместные рабочие группы», - отметил Клименко.

Уточняется, что в состав таких групп будут привлечены представители ОГА, Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, Государственной службы геологии и недр Украины, Гослесагентства, Государственной налоговой службы Украины, Государственной таможенной службы Украины, ГПСУ, ГСЧС, прокуратуры и СБУ.

"От Нацполиции в рабочие группы будут привлечены сотрудники Департамента стратегических расследований, Департамента киберполиции, Департамента патрульной полиции.

В свою очередь первый заместитель начальника Департамента стратегических расследований Национальной полиции Георгий Ярош сообщил, что по этим направлениям проводится комплекс превентивных мер, и доложил о результатах отработок.

Теги по теме
Украина полиция Экономика
Источник материала
Поделиться сюжетом