Каждый житель Гонконга получит по 1300 долларов из-за коронавируса
Каждый житель Гонконга получит по 1300 долларов из-за коронавируса

Каждый житель Гонконга получит по 1300 долларов из-за коронавируса

Каждый житель Гонконга получит по 1300 долларов из-за коронавируса.

26 февраля, 16:32.

Местное правительство утвердило программу социальной поддержки экономики в 15 млрд долларов.

На фоне коронавирусной эпидемии, жертвами которой стали двое жителей Гонконга,все взрослые жители города получат по 10 тыс.

гонконгских долларов (почти 1,3 тыс.

долларов США) в виде социальной поддержки.

Как сообщил, выступая 26 февраля в Законодательном совете, финансовый секретарь Пол Чан, уточнив, что таким образом местная администрация хочет смягчить удар, который нанесли по экономике Гонконга прошлогодние антиправительственные протесты и вспышка коронавируса.

"Социальные потрясения за последние месяцы и новая эпидемия коронавирусной инфекции нанесли тяжелый удар по экономике Гонконга.

После тщательного рассмотрения я решил выделить по 10 тыс.

гонконгских долларов постоянным жителям Гонконга в возрасте старше 18 лет с целью стимулирования потребления и облегчения финансового бремени населения", – сказал Чан.

Это станет частью предлагаемого местным правительством соглашения о помощи в размере 120 млрд гонконгских долларов (15 млрд долларов США), цель которого – облегчить бремя для предпринимателей и компаний и сохранить рабочие места.

В тренде.

Личности свидетелей в деле о сбитом МН17 сохранят в тайне из-за рисков.

Напомним, что с декабря 2019 года в Китае зарегистрировали 78 064 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, а число жертв составило 2715 человек.

Абсолютное большинство заразились и погибли в провинции Хубэй.

Больше о масштабах распространения инфекции в Европе и возможных последствиях коронавируса для мира и Украины в частности читайте в спецтеме "Коронавирус проник в 39 стран: все подробности эпидемии, онлайн-карта распространения" на сайте "Сегодня".

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Китай Гонконг
Источник материала
Поделиться сюжетом