/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_10%2Fthumb_files%2F630_360_1538641801-667.jpg)
В МИД подтвердили заражение украинки коронавирусом в Италии
Директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев подтвердил наличие коронавируса у 26-летней украинки, которая работает в Италии, и заверил, что ее состояние некритическое.
Об этом Погорельцев сообщил Укринформу в четверг, 27 февраля.
"В Неаполе подтверждены два случая заражения коронавирусом, один из них - у 26-летней украинки, которая работает на севере в Кремоне и ездила на юг навестить родителей в Чиленто/Салерно.
Положительный результат на коронавирус должен быть окончательно подтвержден клиникой «Спалланцани» в Риме", - отметил он.
Директор департамента сообщил, что больная украинка находится в инфекционном отделении больницы «Котуньо» в Неаполе, ее состояние некритическое.
Родственников, которых она навещала, поместили на карантин.
Погорельцев также сообщил, что Генконсульство Украины в Неаполе поддерживает контакт с местным штабом.
Всего в Италии количество людей, инфицированных вирусом Covid-19, превысило 450 человек.
В мире по состоянию на 27 февраля подтверждены 82 тыс.
140 случаев заражения коронавирусом, более 2800 больных умерли, 32 тыс.
755 выздоровели.
В Украине, по информации Минздрава, не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса Covid-19.

