ГБР сообщило о подозрении чиновнику ВСУ: появились детали
ГБР сообщило о подозрении чиновнику ВСУ: появились детали

ГБР сообщило о подозрении чиновнику ВСУ: появились детали

Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований (ГБР) сообщили о подозрении заместителю начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины в присвоении и завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, которое было совершенно повторно.

По данным следствия, будучи временно исполняющим обязанности директора одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины, военный чиновник присвоил имущество и завладел денежными средствами предприятия, которые выделялись для строительства жилья для военнослужащих.

«В частности, завладел 482 тысячами гривен под видом беспроцентного финансового займа от предприятия, а также присвоил строительные материалы и автомобильные шины на общую сумму более 130 тысяч гривен» - говорится в сообщении.

Если вину чиновника докажут, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом