Хилл на последней секунде принес победу «Киев-Баскету» над «Николаевом»

«Киев-Баскет» / фото - Facebook.

МБК «Николаев» — «Киев-Баскет» 84:85 (18:18, 15:24, 26:20, 25:23).

МБК «Николаев»: Питерсон (27 + 6 подборов), Мещеряков, Приймак (13 + 5 подборов), Онуфриев (6), Бристол (10 + 13 подборов) — старт; Хохоник (8 + 8 передач), Андерсон (18), Давидюк, Адедиран (2).

«Киев-Баскет»: Шепард (4), Крутоус (15 + 4 передачи), Пустозвонов, Хилл (11), Павлов (10) — старт; Близнюк (6 + 5 подборов), Кондраков (6), Классен (17 + 5 передач), Петров (16 + 6 передач).

Подопечные Айнарса Багатскиса с первых секунд организовали активный прессинг на кольцо «Николаева».

В распоряжении Виталия Черния было всего два игрока задней линии, так что киевляне решили этим воспользоваться.

На протяжении двух с половиной четвертей «Киев-Баскет» доминировал на паркете, однако на табло преимущество не особо отображалось.

За полторы минуты до конца основного времени Квентин Питерсен привел свою команду к равному счету и хозяева были близки к тому, чтобы переиграть столичную команду.

Концовка матча развернулась трагическая.

При счете 84:84 Багатскис взял тайм-аут, итогом которого стал пас на вход Киндаллу Хиллу, которого проспал дебютант «Николаева» Райан Андерсон.

Американец из Киева забил первый бросок и для интриги промазал второй, оставив «южанам» 1,3 секунды на отыгрыш.

В рамках этого же тура «Прометей» на выезде выиграл у «Запорожья».