Лига Чемпионов УЕФА 1/8 финала, первые матчи, видео голов

«Реал Мадрид» — «Манчестер Сити» 1:2.

В центральном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов мадридский «Реал» принимает «Ман Сити».

Первый тайм разочаровал зрителей и прошел с минимальным количеством моментов.

«Манчестер Сити» после перерыва имел несколько шансов.

Без Ляпорта в защите, все это закончилось прогнозируемо - голом «Реала» после контратаки.

Автором гола у хозяев стал Иско.

На 78-й минуте «Манчестер Сити» удалось сравнять счет — де Брюйне навесил на Жезуса, а тот головой отправил мяч в сетку.

Прошло еще пять минут, как гости получили право на пробитие пенальти, который реализовал де Брюйне.

Голы: Иско, 60 — Жезус, 78, Де Брюйне 83 (пенальти).

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Ф.

Менди — Модрич (Васкес, 84), Каземиро, Вальверде — Иско (Йович, 84), Бензема, Винисиус (Бэйл, 75).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт (Фернандиньо, 33), Б.

Менди — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез, Габриэль Жезус, Б.

Силва (Стерлинг, 73).

Предупреждения: Вальверде, Модрич — Б.

Удаление: Рамос, 86 (фол последней надежды).

Обзор матча:.

«Лион» — «Ювентус» 1:0.

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Лион» на своем поле принимал «Ювентус».

«Ювентус» начал поединок активнее, однако ближе к середине первого тайма «Лион» выровнял игру.

Хозяева на 31-й минуте открыли счет после красивой комбинации и точного удара Тузара.

Во втором тайме туринцы владели инициативой, имели пару интересных моментов, и даже забили из офсайда (гол, конечно, не засчитали), однако даже на ничью не наиграл.

В прошлом году «Ювентус» тоже проиграл в первом матче 1/8 финала, но Роналду после этого разозлился: ответил на 0:2 хет-триком дома и протащил дальше.

«Лиону» будет даже полезно этого бояться, но главное на сегодня: домашний план французы исполнили шикарно.

Гол: Тузар, 31.

Лион: Лопеш – Денайер, Марсело, Марсал – Дюбуа (Тете, 78), Гимараэш, Тусар, Ауар, Корне (Андерсен, 81) – Экамби (Террье, 66), Дембеле.

Ювентус: Щесны – Данило, Бонуччи, Де Лигт, Сандро – Бентанкур, Пьянич (Рэмси, 62), Рабио (Бернардески, 78) – Куадрадо (Игуаин, 70), Дибала, Роналду.