ЕС подтвердил, что не признает выданные Россией в Крыму паспорта
ЕС подтвердил, что не признает выданные Россией в Крыму паспорта

ЕС подтвердил, что не признает выданные Россией в Крыму паспорта

Евросоюз не признает российские паспорта, выданные жителям оккупированного Крыма после его аннексии, и призывает к этому всех членов ОБСЕ.

Об этом говорится в заявлении Евросоюза, обнародованном во время заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы обеспокоены политикой введения гражданства Россией на оккупированном полуострове, а также незаконной экспроприацией тамошних украинских активов.

ЕС напоминает свою позицию относительно непризнания российских паспортов, выданных жителям оккупированного полуострова после его аннексии, и призывает другие государства-участницы действовать аналогичным образом", - отмечается в документе.

"С марта 2014 года Евросоюз ввел ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя и умышленную дестабилизацию Россией Украины.

Мы напоминаем нашу непоколебимую поддержку суверенитета, территориальной целостности, единства и независимости Украины в пределах ее международно признанных границ и призываем Россию действовать так же", - отмечается в заявлении ЕС.

Теги по теме
Евросоюз Оккупация Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом