В здании Николаевского горисполкома депутату разбили яйцо об голову
В здании Николаевского горисполкома депутату разбили яйцо об голову

В здании Николаевского горисполкома депутату разбили яйцо об голову

Инцидент в Николаеве.

На третьем этаже мэрии представители «Национального корпуса» подошли к депутату Павлу Зоткину.

Претензия националистов была в том, что 23 февраля депутат не только на своей странице поздравил всех с декоммунизированным праздником, но и поделился картинкой, на которой был флаг Российской Федерации."С 23 февраля нужно поздравлять в России.

Праздник украинской армии 14 октября.

Я хочу вас поздравить с 23 февраля и наградить звездой победы", - сказал представитель Нацкорпуса, после чего парень стоявший сзади разбил об голову сырое яйцо.

А Народный депутат от «Слуги народа» Виталий Безгин написал заявление в СБУ и Генеральную прокуратуру на николаевского депутата Павла Зоткина.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Виталий Тысячный.

Напомним, что ранее депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Павел Зоткин поздравил с 23-м февраля, который не отмечают в Украине, запостив картинку с флагом Российской Федерации.

«Вот такое продолжение открытки-поздравления с 23 февраля депутата Николаевского горсовета Павла Зоткина.

Там ещё был флаг России и герб.

Пост увидел народный депутат от «Слуги народа» Виталий Безгин и не остался равнодушным.

Написал заявление в СБУ и прокуратуру.

Ждём результатов», - написал Тысячный.

В заявлении Безгин просит внести в ЕРДР сведения о возможном совершении Зоткиным преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и части 1 статьи 161 («Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств граждан») Уголовного кодекса Украины и начать соответствующее досудебное расследование.

Источник материала
Поделиться сюжетом