Однопартийцы Трампа обеспокоены, что коронавирус может повлиять на выборы
Однопартийцы Трампа обеспокоены, что коронавирус может повлиять на выборы

Однопартийцы Трампа обеспокоены, что коронавирус может повлиять на выборы

Республиканцы в Конгрессе США выражают обеспокоенность возможными негативными последствиями от распространения коронавируса COVID-19 для экономического бума в США, который должен стать залогом для победы Трампа на президентских выборах.

На это обращает внимание американское издание The Hill.

"Существует потенциал реального негативного влияния на экономику, и не только для этой страны, но также в глобальном измерении", - заявил в связи с этим сенатор-республиканец Джон Бузман.

Законодатель сообщил, что его коллеги-однопартийцы уже обсуждали потенциальные риски от коронавируса для экономического роста.

"Думаю, мы можем дать совет в противостоянии этому вызову.

Но мы не знаем, чего ожидать, насколько большим будет влияние.

Думаю, надо быть готовыми к самому худшему и, по сути, до любых необходимых затрат на защиту американской общины", - отметил однопартиец Трампа.

Сам президент на протяжении последнего времени делал основную ставку на экономический бум, который переживают сейчас Соединенные Штаты, в своих предвыборных лозунгах.

В Республиканской партии также отмечают, что экономическая мощь страны и национальная безопасность являются основными факторами, которые определяют, будет ли действующий президент переизбран на нынешних выборах в Соединенных Штатах.

Теги по теме
Коронавирус США Дональд Трамп
Источник материала
Поделиться сюжетом