/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e4%2Faa7%2F069%2F5e4aa70693935.jpg)
На Донбассе не утихает вражеский огонь: в рядах ВСУ серьезные потери
На Донбассе не утихает вражеский огонь: в рядах ВСУ серьезные потери.
5 марта, 07:14.
Тина Наринецкая.
Враг снова ударил из запрещенного «Минском» оружия.
За прошлые сутки, 4 марта, боевики шесть раз обстреляли украинские позиции на Донбассе.
Четверо военнослужащих ранены, сообщили в пресс-центре ООС.
"4 марта вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня.
Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.
Все обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север":.
рядом с Крымским стреляли из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;.
дважды неподалеку Орехово велся огонь из минометов калибра 120 мм – противник выпустил 11 мин и 8 мин из минометов калибра 82 мм, а также 3 выстрела враг совершил со станкового противотанкового гранатомета;.
вблизи Мироновского оккупанты ударили из 82-мм миномета – 4 мины;.
в районе населенного пункта Шумы враг применил станковый противотанковый гранатомет – 6 выстрелов.
рядом с Майским стреляли из миномета калибра 82 мм – 3 мины, а также велся огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Кроме этого, враг дважды устроил провокационный обстрел участка разведения №3, применив стрелковое оружие.
Пострадавших нет.
Ответный огонь украинские защитники не открывали.
В тренде.
СБУ выяснила, что освобожденный из плена боевиков пытал украинцев.
"Вчера, 4 марта, в результате вражеских обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения", – рассказали в ООС.
Напомним, 3 марта враг устроил семь раз обстрелов.
Тогда один украинский военнослужащий погиб, еще пятеро – были ранены.
Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

