/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F882c08ca352022b2180ea52200cd4955.jpg)
США планируют предоставить Украине военную помощь на 125 миллионов долларов
Члены Конгресса США получили неофициальное сообщение о планах Министерства обороны США предоставить 125 миллионов долларов новой военной помощи Украине , включая катера с вооруженными патрулями.
Об этом сообщили CNN.
Главы и высокопоставленные члены соответствующих комитетов Конгресса смогут рассмотреть пакет помощи до официального уведомления Конгресса.
До тех пор, Министерство обороны США не имеет права говорить о выделенной помощи.
"В соответствии с нашей политикой Министерство обороны не комментирует и не подтверждает потенциальные или запланированные пакеты помощи в области безопасности, пока они находятся на рассмотрении Конгресса", - сказала представитель Пентагона, подполковник Карла Глисон.
Этот пакет военной помощи будет первой половиной из тех 250 миллионов долларов помощи Украине в области безопасности, которые были выделены Конгрессом ранее.
В будущий пакет военной помощи включили противоартилерийские радары и боевые патрульные катера Mark VI, последние из которых рассматривается как особенно важны с учетом напряженности Украины с Россией в черном и Азовском морях.

