"Днепр-1" - "Мариуполь". "Мариуполь" уступил "Днепру 1" и не попал в ТОП 6. УПЛ

Второй день подряд главным действующим лицом матча 22-го тура УПЛ стал арбитр.

Свой выездной поединок с "Днепром-1" ФК "Мариуполь" завершил без троих футболистов, каждый из которых был удален арбитром Евгением Арановским.

Первым из игроков азовцев "красный свет" уже на 22-й минуте увидел Сергей Чоботенко, в подкате сбивший Вакулко.

Численным преимущество "Днепр-1" быстро воспользоваться не сумел, а на 39-й минуте "Мариуполь" остался вдевятером.

Игорь Яворский умудрился дважды подряд грубо сыграть против Хобленко и заслуженно отправился отдыхать.

Только после этого днепряне заиграли по-настоящему опасно, что правда отложив все свои голы на второй тайм.

Самым активным в команде Михайленко был Сергей Булеца, но счет удалось открыть не ему, а Алексею Чичикову.

На 68-й минуте хавбек завершил затяжную атаку своей команды ударом с разворота.

Чуть позже положение "Мариуполя" стало совсем безнадежным - Игнатенко локтем попал в лицо Кравченко и оставил гостей без троих исполнителей.

Последние 15 минут второго тайма на поле была только одна команда.

"Днепр-1" проводил атаку за атакой, в результате забив еще дважды.

Заслуженный гол на свой счет записал Булеца, отметившийся классным ударом со стандарта, а добил азовцев Чичиков.

Алексей получил мяч на краю штрафной, сместился в центр и спокойно пробил в дальний угол - 3:0 в пользу днепрян.