Грипп в Украине: в Ровенской области умерла женщина
Грипп в Украине: в Ровенской области умерла женщина

Грипп в Украине: в Ровенской области умерла женщина

Грипп в Украине: в Ровенской области умерла женщина.

10 марта, 19:06.

Руслан Ровик.

Женщина обратилась за помощью слишком поздно, спасти ее не удалось.

В Ровенской области произошла еще одна смерть, вызванная осложнениями гриппа – умерла 51-летняя женщина из Костопольского района.

Как сообщили в областном лабораторном центре Минздрава, женщина заболела 27 февраля, а за медицинской помощью обратилась только 2 марта.

"Ее госпитализировали в Ровенскую городскую больницу с диагнозом грипп А, осложненный не госпитальной двусторонней пневмонией.

Спасти женщину не удалось и 8 марта она умерла", - говорится в сообщении.

Эта смерть от гриппа стала пятой для этого региона с начала текущего года.

В целом по области за минувшую неделю, со 2 по 8 марта, гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями заболели 8712 человек.

"Среди заболевших 6334 (72,7%) детей.

На протяжении недели было госпитализировано 370 больных, из них 281 ребенок", – добавили в Минздраве.

Также стало известно о смерти от гриппа молодой женщины в Николаевской области – пациентке был всего 31 год: ее госпитализировали в тяжелом состоянии – болезнь протекала молниеносно.

Исследования подтвердили у пациентки грипп А1.

Все подробности в спецтеме Грипп в Украине.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Теги по теме
инфекция
Источник материала
loader
loader