В Запорожье родителям девочки, погибшей в парке, выплатят 100 тысяч гривен
В Запорожье родителям девочки, погибшей в парке, выплатят 100 тысяч гривен

В Запорожье родителям девочки, погибшей в парке, выплатят 100 тысяч гривен

Мэр Запорожья Владимир Буряк поручил исполнительному комитету городского совета выплатить родителям погибшей в парке «Дубовая роща» восьмилетней Ани Ждан материальную помощь в размере 100 тысяч гривен.

«Перечислить денежные средства в размере 100800 гривень, где 100 тысяч – сумма для выплаты материальной помощи Ждану Александру (отец ребенка – ред.), а 800 гривен – сумма для уплаты банковских услуг», – говорится в тексте распоряжения.

Напомним, 8 марта в парке «Дубовая роща» на восьмилетнюю Аню Ждан упала 200-килограммовая деревянная скульптура медведя.

На следующий день от полученных травм девочка умерла в больнице.

Руководитель парка Олег Комаренко заявил, что в момент трагедии ребенок находился без присмотра родителей, а также заверил, что приказал демонтировать скульптуру за несколько дней до трагедии.

Городской голова Запорожья отстранил от исполнения обязанностей директора парка и поручил проверить все аттракционы.

Полиция возбудила уголовное дело по статьям о служебной халатности и умышленном убийстве (ст.

367, 115 УК Украины).

Ножевые ранения женщине нанесла ее семилетняя внучка.

ua в Telegram.

Джерело матеріала
loader
loader