![Обыски в оккупированном Крыму проводят для запугивания населения - прокуратура АРК](https://thumbor.my.ua/LimM7bi7uNQMsAqDsvWGNQXHbYE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_01%2Fthumb_files%2F630_360_1517316985-1053.jpg)
Обыски в оккупированном Крыму проводят для запугивания населения - прокуратура АРК
Незаконные обыски, к которым прибегает оккупационная власть в Крыму, не имеют ничего общего с защитой правопорядка и имеют целью только запугивание людей и преследование активистов.
Об этом заявил прокурор АР Крым Игорь Поночовный, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.
"Незаконные обыски на временно оккупированной территории имеют широкомасштабный и систематический характер и не имеют ничего общего с правоохранительной деятельностью, поскольку направлены исключительно на устрашение населения и преследование лиц", - подчеркнул Поночовный.
Как сообщал Укринформ, сегодня утром на оккупированном Россией полуострове прошли обыски в семи домах бахчисарайским крымских татар.
Задержаны пять активистов.
Их обвиняют в организации и участии в деятельности террористической организации.
Прокуратура АР Крым совместно с ГУНП в АР Крым и г.
Севастополе начала уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности жилища (ч.
2 ст.
162 Уголовного кодекса Украины).
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)