В Италии вводят тотальный карантин из-за коронавируса: что известно
В Италии вводят тотальный карантин из-за коронавируса: что известно

В Италии вводят тотальный карантин из-за коронавируса: что известно

Правительство Италии пошло на самые жесткие меры в борьбе с распространением смертельного коронавируса.

В стране ввели тотальный карантин и отныне Италия стала первым европейским государством, в котором ввели ограничения по всей территории.

По словам премьер-министра Италии Джузеппе Конте, с этой недели вся Италия находится в так называемом защищенной зоне.

Правила затрону все регионы, однако местные власти могут самостоятельно контролировать ситуацию.

«Передвигаться по территории страны можно будет только в случае, если вам это нужно по работе или же это вызвано проблемами со здоровьем», — сказал глава итальянского правительства.

При этом Конте уточнил, что решение о закрытии школ и университетов не было простым.

В связи с этим премьер попросил родителей внимательно выполнять все требования, которые озвучивает власть.

«Будущее нашей страны в наших руках.

Каждый итальянец должен внести свой вклад.

Все мы вместе должны максимально качественно бороться с возможным распространением коронавируса», — добавил он.

Из-за массовой паники в ряде итальянских городов произошли беспорядки.

Так, заключенные ряда местных тюрем подняли бунт, когда правительство страны запретило их родственникам посещать арестантов.

Беспорядки начались и на севере страны — в Модене.

Тут в ходе массового бунта в тюрьме погибли шестеро заключенных.

Из-за паники бары, кафе, рестораны по факту лишились посетителей, при этом торговые центры реализовали почти все со складов.

Опустели и полки во многих супермаркетах, так как народ сметает продукты, чтобы не выходить из дома без особой на то причины.

Макс Куценко, для U-News.

Источник материала
loader
loader