/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2F16%2F95%2Fb-1e37cjj0u_ae80f51a.png)
Tesla официально стала самой влиятельной промышленной компанией в США
Рыночная капитализация Tesla в среду превысила капитализацию Boeing.
Это позволило автопроизводителю официально стать самой влиятельной промышленной компанией в США.
Рыночная стоимость Tesla (количество акций в обращении, умноженное на цену) составила около 114 миллиардов долларов во время торгов в среду.
Это примерно на 4 миллиарда долларов выше, чем у Boeing, рыночная стоимость которого в среду составила около 110 миллирада долларов после падения на 15%.
Год назад рыночная стоимость Boeing была примерно на 200 миллиардов долларов больше, чем у Tesla.
Цена акций Boeing была снижена из-за продолжающихся проблем, включая два фатальных крушения и запрет на полеты популярного самолета компании 737 Max.
В среду в Boeing сообщили, что у них было больше отмен, чем заказов в феврале.
Компания также заявила, что приостанавливает прием на работу и ограничивает сверхурочную работу, чтобы сэкономить деньги.
В настоящее время Boeing присоединяется к растущему списку компаний, которые уступили свои позиции компании под руководством Илона Маска.
С октября 2019 года до своего исторического максимума 19 февраля акции Tesla прибавили около 260%.
Это вызвано солидными показателями поставок автомобилей, оптимизмом по поводу шанхайского завода и высокими доходами.
Tesla является самым ценным автопроизводителем в США и вторым в мире после Toyota, чья рыночная капитализация в среду составила около 205 миллиардов долларов.
Цена акций Tesla также понизилась в последние недели, поскольку рынок нестабилен на фоне вспышки коронавируса и мировой войны цен на нефть.

