/https%3A%2F%2Fcomments.ua%2Fimg%2Fpublications%2F2QZOADzQyh4ZjtfwXsKa7yt_Sjaw6xRs.jpeg)
Небо на замок: в Украине предлагают прекратить авиасообщение с европейскими странами
В Украине могут прекратить авиасообщение с теми странами, где сейчас активно распространяется коронавирус.
Соответствующее обращение в Мининфраструктуры и аэропорт “Борисполь” сделал киевский мэр Виталий Кличко.
По его словам, аэропорты - это ворота в Украину, а также фильтры, которые помогут не пустить в страну инфицированных китайской лихорадкой людей.
В качестве примера столичный градоначальник привел Европу - рейсы “Милан - Киев”, которые весьма популярны, несмотря на бушующий в Италии коронавирус.
Напомним, со вчерашнего дня в Киеве, как и во всех украинских городах, ввели особые меры в связи с распространением коронавируса в Украине.
Чиновники ограничили образовательный процесс в вузах и школах, а также отменили все массовые мероприятия, как минимум, до конца марта.

