Сергей Сивохо: "Начало получилось таким… Но будем работать дальше"
Сергей Сивохо: "Начало получилось таким… Но будем работать дальше"

Сергей Сивохо: "Начало получилось таким… Но будем работать дальше"

После срыва презентации Национальной платформы примирения и единства 12 марта в Киеве, лидер Платформы – советник секретаря Совета нацбезопасности и обороны Сергей Сивохо заявил, что не планирует отказываться от идеи объединения украинцев, несмотря на неудачное начало работы.

Сегодня утром радикально настроенные бойцы полка "Азов" и представители Национального корпуса не дали провести официальное представление Платформы, прервали на мероприятие, обвиняя Сивохо в попытке "помириться с коллаборантами", т.

жителями неподконтрольных территорий Донбасса.

В ходе конфликта и небольшой потасовки пострадал и сам Сергей Сивохо.

Его несколько раз толкнули, пока он не упал.

Впрочем, советник секретаря СНБО руки не опустил.

- Мы четко понимаем: задача "Национальной платформы примирения и единства" - примирить все без исключения слои населения.

Начало получилось таким… Но ничего, будем работать дальше, - сохраняя оптимизм, прокомментировал "КП" в Украине" Сергей Сивохо.

По словам организатора платформы примирения, на поступавшие ранее угрозы и предупреждения о недопустимости этой идеи он и его соратники не обращали внимания.

Организаторы проекта надеялись на охрану и полицию, но все равно произошла потасовка, из-за которой пострадал Сергей Сивохо.

Но конфликт на презентации, по словам Сивохо, не стал поводом прекращать инициативу.

- Особенность Платформы – в ее открытости к сотрудничеству со всеми лицами и организациями, заинтересованными в мирном урегулировании конфликта на Донбассе, - подчеркнул Сергей Сивохо.

Источник материала
loader
loader