Укрпочта просит не заходить за линии возле касс и переждать очередь на улице
Укрпочта просит не заходить за линии возле касс и переждать очередь на улице

Укрпочта просит не заходить за линии возле касс и переждать очередь на улице

АО "Укрпочта" в условиях ограничительных мер и карантина продолжит работать в обычном режиме, но просит избегать очередей и не заходить за ограничительные линии у стоек обслуживания клиентов.

Об этом написал генеральный директор почтового предприятия Игорь Смелянский в Facebook.

"Укрпочта работает для вас в обычном режиме, и мы будем делать все, чтобы вы удобно смогли воспользоваться нашими услугами, даже в период карантина.

Но мы просим вас обратить внимание на некоторые изменения, которые помогут сохранить здоровье вам и нашим работникам", - написал Смелянский.

Так, посетителей почтовых отделений просят не заходить за желтую (серую) линию, если у стойки обслуживается клиент.

Подходить можно только тогда, когда окно свободно.

Если клиент видит очередь, Укрпочта просит не заходить в отделение, подождать на улице и зайти, когда очередь станет меньше.

Укрпочта просит не заходить за линии возле касс и переждать очередь на улице - Фото 1

Смелянский также напомнил о «счастливых часах»: до 13:00 комиссия за оплату коммунальных платежей вдвое меньше, чем после.

Но попросил дать возможность именно наиболее уязвимым слоям населения воспользоваться этой возможностью.

"Если у вас есть такая возможность, приходите после 13:00, чтобы наименее защищенные слои населения, а также группы наибольшего риска для короновируса смогли воспользоваться нашими услугами утром", - отметил он.

В то же время министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий написал в Telegram, что пенсии и денежные выплаты особенно наиболее уязвимым слоям населения доставляются домой.

Криклий отметил, что пенсионеры могут осуществлять коммунальные выплаты, получать бытовые товары и продукты первой необходимости дома.

Ведь почтальоны должны уведомлять начальника отделения о неудовлетворительном состоянии здоровья клиента.

Также Укрпочта принимает и отправляет посылки по Украине и за ее пределы.

"По информации ВОЗ, посылки безопасны", - отметил министр.

В связи с этим введен запрет на проведение массовых мероприятий.

По последним данным, в Украине лабораторно подтверждены 5 случаев Covid-19.

Из них четыре - в Черновицкой и один - в Житомирской области.

Теги по теме
Коронавирус Карантин
Источник материала
loader
loader