Метро в Днепре закрыли на карантин
Метро в Днепре закрыли на карантин

Метро в Днепре закрыли на карантин

Для противодействия возможному распространению коронавируса метро в Днепре прекратило свою работу.

Об этом во время брифинга заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

" С 17 марта у нас перестает работать метро.

Городские головы согласовали отдельный график.

В Киеве сегодня в 23 ч.

метрополитен престане функционировать, в городе Днепр - в 15 ч., в Харькове - в 20 ч.", - сказал Криклий.

Известно, что эти меры должны послужить снижению мобильности населения, что особенно важно в период пандемии.

Напомним, что столичное метро прекратит перевозки пассажиров 17 марта в 23:00.

Ограничение будет действовать до 3 апреля 2020 года.

В то же время метрополитен Харькова прекратит пассажирские перевозки 17 марта в 20:00.

Ограничения так же продлится до 3 апреля.

Кабинет министров Украины 16 марта утвердил распоряжение о введении карантинных мероприятий по всей территории Украины с 18 марта по 3 апреля.

Так, с 18 марта по 3 апреля запрещены регулярные и нерегулярные внутриобластные, междугородние, межобластные и пригородные пассажирские перевозки.

Также нельзя перевозить одновременно более 10 пассажиров в трамваях, троллейбусах и автотранспорте.

То же касается автобусов, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах.

В тот же день Кабмин решил прекратить перевозки пассажиров метрополитеном в Киеве, Харькове и Днепре.

С 18 марта в Украине запрещена перевозка пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутренних сообщений (пригородном, городском, региональном и дальнем).

Запрет будет действовать до принятия отдельного решения.

С 17 марта заведения общественного питания (рестораны, кафе), торгово-развлекательные центры, другие учреждения развлекательной деятельности, фитнес-центры, заведения культуры должны временно прекратить свою работу.

Теги по теме
Коронавирус Днепр работа
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader