Полиция просит граждан сообщать об источниках фейков о коронавирусе
Полиция просит граждан сообщать об источниках фейков о коронавирусе

Полиция просит граждан сообщать об источниках фейков о коронавирусе

«Вынуждены констатировать, что в настоящее время информационно-аналитические подразделения департамента киберполиции фиксируют резкое увеличение случаев распространения различных слухов и ложной информации в связи с введением в стране режима карантина для борьбы с особо опасной коронавирусной инфекцией», - сообщает пресс-служба ведомства.

Полиция просит граждан сообщать об источниках фейков о коронавирусе - Фото 1

«Те, кто распространяет фейки в таких условиях, имеют целью распространения паники и дестабилизации ситуации.

Фейки, слухи и откровенная ложь имеет разнообразный характер: начиная от фейка о распылении ночью дезинфицирующих средств с вертолетов над спальными районами крупных городов и заканчивая запретом прогулок с детьми по улицам Киева под угрозой административной и уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Полиция просит граждан критически относиться к таким слухам и сообщать Департамент киберполиции об их распространении по адресу:.

Теги по теме
Коронавирус Нацполиция
Источник материала
loader
loader