/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2017_04%2Fthumb_files%2F630_360_1491915776-3272.jpg)
Церемонию вручения кинопремии "Золотая дзига" проведут онлайн
Церемония награждения победителей Четвертой Национальной кинопремии "Золотая дзиґа" в этом году впервые пройдет в онлайн-формате.
«Мероприятие состоится, как и планировалось, 28 апреля, однако из-за ситуации с распространением в мире коронавируса Covid-19 церемонию проведут в режиме телешоу с прямой трансляцией», - говорится в сообщении.
Как отмечает исполнительный директор Украинской киноакадемии Анна Мачух, ситуация с распространением коронавируса обеспокоила весь мир и киноиндустрию в частности.
Учитывая рекомендации и из соображений безопасности принято решение в этом году проводить церемонию вручения Четвертой Национальной кинопремии "Золота дзиґа" в онлайн-формате.
«В любом случае, даже в самых сложных ситуациях, именно в кино зритель всегда находит утешение.
Поэтому церемония обязательно состоится и лучшие из лучших получат свои награды», - уверяет Мачух.
Также отмечается, что о подробностях онлайн-церемонии Четвертой Национальной кинопремии "Золота дзиґа" будет сообщено позже.
Напомним, номинанты Четвертой Национальной кинопремии стали известны сегодня.
Как сообщал Укринформ, по данным Минздрава Украины, в мире по состоянию на утро 18 марта зафиксированы 198 155 случаев заражения коронавирусом, из них 81 960 человек выздоровели, 7954 умерли.
На территории Украины зафиксированы 14 случаев коронавируса Covid-19 в трех областях и г.
Киеве, из них два - летальных.
В Украине лабораторно подтверждены 14 случаев Covid-19, из них 2 летальных.
С 12 марта в Украине введен карантин из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции и для недопущения ее распространения.
Он продлится три недели - до 3 апреля.

