Кличко заверил, что Киев продолжит строительство развязок и мостов
Кличко заверил, что Киев продолжит строительство развязок и мостов

Кличко заверил, что Киев продолжит строительство развязок и мостов

Мэр Киева Виталий Кличко заверил, что несмотря на потери в бюджете города, связанные с ограничительными мерами, городская власть продолжит строительство развязок и мостов в столице.

Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы все надеемся, что до плохого сценария не дойдет, но я могу сказать, что доходная часть бюджета города Киева, по предварительным расчетам, уже уменьшится.

Это часть бюджета, которая связана с развитием нашего города.

Тем не менее, те планы которые я как мэр города предлагал киевлянам, касающиеся строительства развязок и мостов, я надеюсь мы сможем реализовать", - сказал Кличко.

Он отметил, что из-за карантина столица может потерять более миллиарда гривен.

"Сейчас работает два штаба.

Один из них работает по ликвидации последствий, что касается этой опасной болезни, и второй штаб уже работает в экономическом направлении, мы сейчас прогнозируем те последствия, которые могут быть для столицы, для экономики.

Уже сейчас я могу сказать что потери — примерно миллиард гривен, но я не исключаю, что эта цифра будет увеличиваться, мы не можем прогнозировать, сколь долгий промежуток времени продлится карантин.

Мы также зависимы и от ситуации в мировой экономике, она имеет большое влияние и на Киев и на Украину", - сказал Кличко.

Как сообщал Укринформ, по состоянию на утро 23 марта в Украине лабораторно подтвердили 73 случая заболевания, три из них летальные, один человек выздоровел.

Теги по теме
Киев Виталий Кличко
Источник материала
loader
loader