СБУ: Бывший заключенный "ЛНР" рассказал об издевательствах боевиков
СБУ: Бывший заключенный "ЛНР" рассказал об издевательствах боевиков

СБУ: Бывший заключенный "ЛНР" рассказал об издевательствах боевиков

Служба безопасности Украины обнародовала показания жителя Лисичанска, бывшего пленника пророссийских террористов группировки "ЛНР" на оккупированных территориях Востока Украины.

Пресс-служба СБУ выложила видео мужчины, который 10 месяцев провел в плену.

Личность украинца оставили нераскрытой.

Известно, что он жил в Лисичанске и в 2014 году был заключен террористами.

Мужчина рассказал, что в следственный изолятор, в котором его держали, часто приезжают боевики "отрабатывать навыки" на задержанных.

В таких "исправительных учреждениях" практикуются пытки и жестокие избиения заключенных.

Многие из осужденных так называемыми судами "ДНР" и "ЛНР" не выдерживают издевательств и причинят себе вред.

Смерти, вызванные избиениями, оккупационная администрация выдает как природные.

СБУ собирает и документирует все показания, полученные от бывших пленников террористов.

Сейчас собрана огромная доказательная база относительно преступлений пророссийских боевиков против мирного населения.

В службе уже объявили о подозрении в террористической деятельности девятерым представителям "управления исполнения наказаний" так называемой "ЛНР", в том числе начальникам колоний и других структурных подразделений фейковой пенитенциарной системы.

Ранее в контрразведчики Службы безопасности Украины задержали во время пересечения государственной границы руководителя агентурной сети ГУ Генштаба ВС России, который оказался гражданином Украины и бывшим военнослужащим украинской армии.

По заданию куратора, задержанный привлек к выполнению разведывательных задач еще трех пророссийски настроенных жителей региона.

Теги по теме
Украина СБУ Боевики ЛНР
Источник материала
loader
loader