Футбольный матч был одной из главных причин эпидемии в Италии - мэр Бергамо
Футбольный матч был одной из главных причин эпидемии в Италии - мэр Бергамо

Футбольный матч был одной из главных причин эпидемии в Италии - мэр Бергамо

Мэр итальянского города Бергамо Джорджио Гори заявил, что одной из главных причин распространения коронавируса на территории Италии стал футбольный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между местной "Аталантой" и испанской "Валенсией".

По словам мэра, этот матч, проходивший 19 февраля в Милане, стал "биологической бомбой".

Впервые коронавирус диагностировали в Италии 23 февраля.

"Тогда мы еще не знали, что происходит.

Если вирус уже передавался, то 40 тысяч фанатов, которые посетили стадион "Сан-Сиро", могли быть заражены.

Никто не знал, что вирус распространялся уже.

Многие смотрели игру в группах, в тот вечер было много контактов.

Вирус передавался от одного человека к другому", - заявил мэр.

Однако, по его совам, причин распространения коронавируса в Италии было больше.

"Матч был не единственным (фактором - ред.), потому что вспышка была действительно в больнице Альцано-Ломбардо, начавшись с пациента с пневмонией неизвестного происхождения, от которого заразились другие пациенты больницы, врачи и медсестры.

Это был эпицентр возгорания", - заявил Гори.

Как сообщал Укринформ, Италия сейчас является одной из наиболее пораженных Covid-19 стран мира.

Общее количество зараженных по состоянию на среду там превысило 69 тысяч человек, летальных случаев уже 6820, а выписаны 8326 человек.

По данным Worldometers, в мире зарегистрировано 439940 случаев заражения коронавирусома, в частности 19744 летальных, 111942 человека выздоровели.

Теги по теме
Коронавирус футбол Италия
Источник материала
loader
loader