/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1585069136-634.jpg)
У Кличко говорят, что въезды в Киев не закрывают
Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации не принимал решения об ограничении въезда в Киев, пока что выборочно будет осуществляться термометрия на въездах.
Об этом сообщил советник Киевского городского головы, секретарь штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Владимир Бондаренко, информирует КГГА в Facebook.
«Въезд в Киев легковым транспортом не ограничен.
На сегодня действует ограничение для въезда автобусов междугородного и межобластного сообщения.
Действует оно с 17 марта.
В случае ухудшения эпидемиологической ситуации - будем принимать другие решения», - заявил Бондаренко.
Он добавил, что термометрия на въездах будет осуществляться пока выборочно, в случае ухудшения ситуации - станет обязательной.
«Блок-посты на въездах в Киев работают уже неделю.
На них дежурит полиция и муниципальная стоит.
Все ограничения, установленные для города Киева, синхронизированы с решениями Кабинета Министров Украины.
То есть: въезды и выезды из столицы не закрыты, а контролируются», - отметил Бондаренко.
В то же время населению рекомендуют ограничить передвижение на собственном автомобильном транспорте между населенными пунктами, районами и регионами Украины, если для этого нет необходимости.
Как сообщал Укринформ, по состоянию на 10:00 28 марта в Украине есть 311 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19.
Из них 8 летальных, 5 пациентов выздоровели (4 взрослых, 1 ребенок).
За сутки было зафиксировано 93 новых случая.

