В Харькове создали приложение, которое помогает врачам добраться на работу
В Харькове создали приложение, которое помогает врачам добраться на работу

В Харькове создали приложение, которое помогает врачам добраться на работу

В Харькове создано веб-приложение "Хелп.

Мед", которое дает возможность работникам медицинских учреждений добираться до места работы.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в Департаменте цифровой трансформации Харьковского горсовета.

"Веб-приложение "Хелп.

Мед" создано для того, чтобы на время карантина помочь медикам найти волонтеров-водителей, которые находятся рядом и готовы подвезти их в больницы и поликлиники", - отметили в департаменте.

Инициатор создания веб-приложения, добавили в департаменте, - заместитель директора департамента экономики и коммунального имущества горсовета Дмитрий Гармаш, который и сам помогает медикам добраться до работы на своем авто.

"Владельцы авто вместе с Дмитрием Гармашом сначала создали телеграмм-канал и ежедневно подвозили врачей.

Но на телеграмм-канале они решили не останавливаться и вместе с "Vilmate" и "Highway Group" создали приложение "Хелп.

Мед", - пояснили в департаменте.

Как сообщал Укринформ, утром 31 марта на Харьковщине - четыре новые подозрения на COVID-19.

Болезнь подозревают у жителей Харькова.

Один из мужчин вернулся из Лондона, еще двое - члены одной семьи - недавно были в Польше, еще один человек контактировал с сотрудником, который вернулся из Египта.

Граждане находятся в областной инфекционной больнице.

Два вчерашних подозрения еще проверяют.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 31 марта в Украине есть 549 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 13 летальных (2 за последние сутки), 8 пациентов выздоровели.

За сутки было подтверждено 69 новых случаев.

Теги по теме
Коронавирус Харьков Транспорт
Источник материала
loader
loader