Исцелившийся принц Чарльз сделал заявление о коронавирусе
Исцелившийся принц Чарльз сделал заявление о коронавирусе

Исцелившийся принц Чарльз сделал заявление о коронавирусе

Принц Чарльз впервые официально заявил, что подхватил коронавирус.

После семидневной самоизоляции в Биркхолле (Шотландия), он сказал, что испытывал только "относительно легкие симптомы".

Наследник престола отметил, что вместе с женой Камиллой думает о тех, кто утратил близких из-за пандемии, а также похвалил добровольцев и "замечательных" работников Государственной службы здравоохранения за героизм при спасении жизней.

- Все мы учимся.

Невозможность находиться в кругу семьи и друзей, нарушение нормальное уклада жизни стало странным, разочаровывающим и часто удручающим опытом.

В такой беспрецедентный и тревожный период жизни мы с женой особенно беспокоимся о тех, кто потерял своих близких в очень сложных и ненормальных обстоятельствах, а также о тех, кому приходится терпеть болезни, изоляцию и одиночество, - отметил Чарльз.

Принц обратился к британцам как покровитель Age UK - местной благотворительной организации, которая заботится о пожилых, а также от имени Камиллы как покровителя The Silver Line - круглосуточной горячей линии Королевства для пожилых.

Чарльз отметил, что они с женой думают о пожилых.

- Люди всех возрастов подвержены вирусу, но есть замечательные соседи, отдельные лица и группы добровольцев, которые оказывают непрерывную помощь и внимание тем, кто наиболее рискует.

Вся эта сеть самоотверженной помощи помогает обеспечить жизненно важную поддержку и дать уверенность, что вам окажут высокопрофессиональные услуги.

В то время, когда врачи, медсестры и весь жизненно важный вспомогательный персонал, составляющий костяк нашей замечательной ГСЗ, испытывают огромное напряжение и риск, поскольку они героически сражаются за спасение жизней в центрах интенсивной терапии и за то, чтобы максимально сдерживать распространение этого вируса, наши мысли и молитвы посвящены чудесным людям, чьи необыкновенные навыки и самоотверженная преданность долгу и заботе о своих пациентах позволяют гордиться.

Наследник престола сидел за столом и был одет в пиджак, рубашку и галстук.

В конце послания Чарльз обратился к волонтерам.

- Действительно, замечательно видеть, сколько по всей Великобритании зарегистрировалось, чтобы попасть в ряды добровольцев.

Сотни тысяч станут добровольцами НСЗ, предложат помощь, чтобы сделать все возможное и оказать поддержку тем, кто находится на передовой, - похвалил Чарльз.

- Поэтому совершенно необходимо, чтобы к таким важным людям относились с особым вниманием.

Принц Уэльский вспомнил и о сотрудниках магазинов, назвав их "чрезвычайной службой".

- В связи с этим мы также думаем о всех тех многочисленных сотрудниках магазинов, которые изо всех сил стараются изо всех сил каждую ночь восстанавливать запасы на полках супермаркетов, - отметил сын королевы.

Чарльз подчеркнул опасность коронавируса.

- Как нация мы сталкиваемся с чрезвычайно сложной ситуацией, которая, как мы осознаем, угрожает жизненно необходимым средствам, бизнесу и благосостоянию миллионов наших сограждан, - заявил принц.

30 марта Чарльз выбрался из самоизоляции с разрешения врача.

As Patron of Age UK, The Prince of Wales shares a message on the coronavirus pandemic and its effect on the older members of the community.

Сообщили, где спрячут семью Елизаветы II, пока бушует коронавирус.

Принц Чарльз уже заразился, поэтому родные королевы укроются в разных местах.

Источник материала
Поделиться сюжетом