ООН: "Коронавирус приведет к нищете 8 млн жителей арабских стран"
ООН: "Коронавирус приведет к нищете 8 млн жителей арабских стран"

ООН: "Коронавирус приведет к нищете 8 млн жителей арабских стран"

Около 8,8 миллионов жителей арабских стран грозит обнищание из-за социально-экономические последствия пандемии коронавируса в мире.

Об этом передает агентство "�нтерфакс-Украина", ссылаясь на данные Экономического и социального комиссии для Западной Азии (ЭСКЗА) ООН.

В ЭСКЗА при этом отметили, что 2 млн человек могут столкнуться с недоеданием, а наибольшая опасность грозит женщинам и молодежи, которая занята в неофициальном секторе экономики, не имеет доступа к соцобеспечения и к помощи для безработных.

В то же время в комиссии напомнили о и без того непростой социальной ситуации в регионе.

"По сегодняшним оценкам, в общем 101 миллион человек в регионе можно было бы считать находящимися в состоянии нищеты, а 52 млн - такими, которые недоедают", - заявили в ЭСКЗА.

В комиссии призвали страны региона как можно быстрее отреагировать на эти проблемы и защитить уязвимые слои населения.

Компания "Дейли стар" напоминает, что в феврале в ЭСКЗА предупредили об опасности потери 1,7 млн рабочих мест в арабском мире через коронавирус.

В комиссии тогда предложили правительствам стран Ближнего Востока создать региональный фонд, средства которого были бы направлены на поддержку наиболее неустойчивых стран.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что экс-министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун обратилась к американскому изобретателю �лону Маску для получения аппаратов �ВЛ для борьбы с пандемией COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги по теме
Коронавирус пандемия ООН
Источник материала
Поделиться сюжетом