В Одесской области под видом помощи детям чиновница украла 7 млн гривен
В Одесской области под видом помощи детям чиновница украла 7 млн гривен

В Одесской области под видом помощи детям чиновница украла 7 млн гривен

В Беляевском районе Одесской области будут судить чиновницу, которая обвиняется в присвоении более 7 млн гривен из бюджетных средств, выделенных на помощь детям.

По версии следствия, организатор преступления разработала схему завладения бюджетными средствами, к которой привлекла руководителя одного из отделов Управления соцзащиты и заместителя управляющего отделением банка.

В частности, занимаясь якобы юридическим оформлением документов для что женщин цыганской национальности, которые рожали детей за пределами медицинских учреждений.

«В том числе организатор схемы занималась подготовкой документов для открытия банковских счетов и лично подавала в управление социальной защиты населения заведомо ложные документы для начисления и получения несуществующими матерями на несуществующих детей различных видов социальной помощи», − рассказали в пресс-службе.

По данным правоохранителей, после начисления средств злоумышленники реализовывали их через районное отделение одного из банков.

Такими противоправными действиями было нанесено 7 млн гривен убытков государственному бюджету.

«В рамках уголовного производства правоохранителями наложен арест на имущество на сумму 1,5 млн гривен.

Сейчас обвинительный акт направлен для рассмотрения в Приморский районный суд Одессы.

На время рассмотрения дела судом обвиняемые будут находиться под домашним арестом», − добавили в сообщении.

Также мы сообщали, что прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении депутата одного из районных советов области и его сына по факту хищения бюджетных средств в сумме свыше 140 тысяч гривен.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом