Кличко рассказал, куда звонить при подорожании продуктов в Киеве
Кличко рассказал, куда звонить при подорожании продуктов в Киеве

Кличко рассказал, куда звонить при подорожании продуктов в Киеве

Кличко рассказал, куда звонить при подорожании продуктов в Киеве.

2 апреля, 13:04.

Наталья Руда.

По словам мэра, нужно обращаться на Контактный центр столицы 15-51, или - на горячую линию Антимонопольного комитета.

Мэр Киева Виталий Кличко на брифинге 2 апреля сообщил, что столичные власти мониторят ситуацию с ценами на продукты первой необходимости в магазинах и супермаркетах.

Напомним, что раньше киевляне сообщали о подорожании продуктов после введения карантина, в ситуацию вмешался Антимонопольный комитет.

По словам Кличко, за последнюю неделю цены на основные продукты в столице не растут.

Наоборот – в некоторых сетях и магазинах – выровнялись.

А на некоторые товары даже снизились.

"Призываю киевлян.

Если увидите, что магазины снова начнут поднимать цены на товары первой необходимости, – сразу сообщайте или на Контактный центр столицы 15-51, или – на горячую линию Антимонопольного комитета Украины", - уточнил мэр.

В тренде.

"Люди есть хотят, открывай": в Киеве с утра штурмовали рынки.

Репортаж "Сегодня".

Напомним, что в столице запрещена работа продуктовых рынков и ярмарок.

Продуктовые магазины и супермаркеты продолжают работать.

Также Шевченковский районный суд Киева рассмотрел первое дело за нарушение правил карантина в столице и присудил женщине, которая торговала продуктами питания, штраф в 17 тысяч гривен.

Также смотрите в сюжете, где безопаснее покупать продукты:.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Киев продукты
Источник материала
loader
loader