ОПЗЖ: Дети стали заложниками политических игрищ действующей власти
ОПЗЖ: Дети стали заложниками политических игрищ действующей власти

ОПЗЖ: Дети стали заложниками политических игрищ действующей власти

"Оголтелым русофобам и националистам" не дает покоя гуманитарно-образовательный проект, в рамках которого телеканалы начнут транслировать видеоуроки для школьников в условиях карантина. Об этом говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

В политической силе напомнили, что пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные меры в Украине сделали невозможным нормальный учебный процесс для школьников и студентов, в связи с чем телеканалы 112 Украина, News.

One и ZIK приняли участие в проекте "Всеукраинская школа онлайн".

"Участие этих телеканалов крайне важно для реализации проекта, поскольку они являются самыми крупными и узнаваемыми среди тех, кто по просьбе президента Зеленского согласился пожертвовать своим эфирным временем в интересах украинских школьников и их родителей.

Ведь транслировать видеоуроки не согласились ни 1+1, ни ТРК Украина, ни СТБ, ICTV и Новый", — отметили в партии.

Однако, акцентировали внимание РІ РћРџР—Р–, РЅР° сегодняшний день дети стали заложниками политических РёРіСЂРёС‰ действующей власти, очередными жертвами Р±РѕСЂСЊР±С‹ СЃРѕ СЃРІРѕР±РѕРґРѕР№ слова.В.

"Лишение телеканала "112 Украина" цифровой лицензии уже сделало его недоступным для миллионов телезрителей, как и отключение News.

One от кабельных сетей.", — подчеркнули в партии.

Также в ОПЗЖ добавили, что такое решение лишает детей возможности смотреть обучающие видео на этих телеканалах.

Кроме того, как отметили в политической силе, даже гуманитарно-образовательный проект не дает покоя "оголтелым русофобам и националистам".

"Так, директор одной из частных львовских школ — "Будокан" — прямо запретил учителям и детям смотреть трансляции, которые будут идти на каналах "112 Украина", News.

One Рё ZIK.

Ответом властей на такое заявление было молчание.

Р’РёРґРёРјРѕ, Рё.

министра, которая, напомним, курировала конкурс детского рисунка на тему дивизии СС "Галичина", как и директор вышеуказанного учебного заведения, считает, что детям лучше быть необразованными, но "патриотичными"", — возмущены в ОПЗЖ.

В партии убеждены, что молчание власти по этому вопросу, который находится под прямым патронатом президента Украины Зеленского, напрямую указывает на ее слабость и неспособность организовать любой процесс без оглядки на позицию национал-радикалов.

"Также против трансляции уроков выступил националист из партии Порошенко Владимир Вятрович, заявив, что трансляция видеоуроков — это приучение к тому, что "капитуляция — это хорошо, а Россия — друг-союзник?".

Позиция Вятровича представляет интерес для психиатров, но общая тенденция очевидна.

Такой подход вполне укладывается в их политику оболванивания населения", — отметили в политсиле.

""Оппозиционная платформа — За жизнь" заявляет, что борьба власти с инакомыслящими, независимыми журналистами и СМ�, которая изначально была аморальной и незаконной, сегодня обернулась против украинских детей, их права на получение знаний, их права на достойную жизнь.

Наша партия категорически осуждает действия чиновников, ответственных за фактическое введение цезуры, запрещенной Конституцией Украины, и требует вернуть детям право свободно учиться, гражданам Украины — узнавать новости из независимых источников, а журналистам вернуть право на свободу слова", — подытожили в ОПЗЖ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги по теме
Украина Дети Львов Оппозиционная платформа - За жизнь
Источник материала
Поделиться сюжетом