"Пленки Ермака": Зеленский наконец-то отреагировал на скандал
"Пленки Ермака": Зеленский наконец-то отреагировал на скандал

"Пленки Ермака": Зеленский наконец-то отреагировал на скандал

Глава государства Владимир Зеленский все-таки прокомментировал скандал вокруг брата главы его Офиса Андрея Ермака, который в опубликованных видеосюжетах со скрытой камеры продает государственный должности.

Об этом передает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на Офис президента.

Так, пресс-служба президента отметила, что  все факты, изложенные в так называемых "пленках Ермака" должны быть проверены.

Вместе с тем украинский гарант ждет установления источника появления скандальных записей.

"Разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни, никто из названых людей не был назначен на должности, которые обсуждались.

Однако все изложенные факты должны быть тщательно проверены - так же, как и источники появления пленок и то, кто и с какой целью заказывал слежения", - заявляют в Офисе президента.

Ведомство подчеркивает, что следственные действия ведутся с обеими сторонами этого коррупционного скандала, а президент Украины ожидает максимально объективных его результатов, чтобы иметь основания переходить к более радикальным мерам в отношении своего окружения.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" потребовали объяснений от главы государства Владимира Зеленского и главы его Офиса Андрея Ермака по факту пленок, которые были опубликованы их беспартийным коллегой Гео Леросом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги по теме
Владимир Зеленский Новости Украины Скандал Слуга народу Офис Президента
Источник материала
Поделиться сюжетом